Действия новичка перед началом поездки

Безопасное вождения для всех присутствующих в автомобиле, начинается еще до того, как запущен двигатель. Отрегулируйте зеркала, сиденье, рулевую колонку. Мы рекомендуем начинающим водителям выключать звук мобильного телефона, чтобы ничего не отвлекало внимания от дороги. Когда вы сели в машину, пристегнитесь и не забывайте запирать двери, а покидая машину-всегда ставьте на сигнализацию.

Ликбез начинающему водителю:

1. Нужно быть предсказуемым. Опытные водители не очень жалуют новичков, так как их действия не всегда предсказуемы: забывают включать поворотники и внезапно поворачивают или перестраиваются в другой ряд, все это усложняет дорожную ситуацию. Чтобы не вредить остальным участникам движения, включайте поворотник заранее, тогда все водители успеют отреагировать.

2. Не нужно суетиться на дороге, прыгать из ряда в ряд или нервничать, когда вас подгоняют звуковым сигналом на светофоре, будьте спокойны. Если вы заглохли на светофоре, спокойно заведите машину и трогайтесь, несмотря на гневные сигналы других водителей.

3. Не идите на поводу, повторяя нарушения правил другими водителями, проезд на красный свет или другие подобные нарушения. Помните, чему вас учила школа обучения вождению.

4. Обязательно соблюдайте дистанцию. Самое большое количество аварий на дорогах случается из-за нарушения дистанции. Не разгоняйтесь свыше разрешенной скорости, даже если другие автомобили едут быстрее.

5. Обязательно соблюдайте права пешеходов. Необходимо быть бдительными, если обзор пешеходного перехода закрыт припаркованными автомобилями. Вы можете просто не заметить пешехода, поэтому сбавляйте скорость.
 Еще одна распространенная ошибка новичков: впереди идущий автомобиль начинает снижать скорость, а вы не понимаете, зачем он это делает. Начинаете перестраиваться в соседний ряд. На вашем капоте может оказаться пешеход, которого пропустил первый водитель, а вы его не заметили и поехали дальше по второму ряду. Это неожиданно как для вас, так и для пешехода.

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК


Подарочные сертификаты

www.parkmsk.ruУникальная, единственная в Москве освещенная площадка, оборудованная макетами автомобилей.
PR-CY.ru