Дистанция при движении в плотном потоке

Для успешной сдачи экзамена важна такая деталь, как дистанция. Сегодня мы расскажем, каких правил необходимо придерживаться в пробке, о важности дистанции при минимальной скорости движения в пробке. Дистанция при движении зависит от скорости, это мы знаем из уроков, которые нам дала школа обучения вождению. По правилам дорожного движения расстояние до впереди идущего автомобиля должно составлять половину скорости. К примеру, если в пробке скорость движения 10 км/час, то расстояние между автомобилями составляет 5 метров. Это в теории, на практике мы такого не увидим.

Зачем необходимо оставлять такой промежуток между движущимися автомобилями?

Это необходимо для того, чтобы автомобиль не останавливался на зебре. Получается так, мы стоим в пробке, передний автомобиль проехал пешеходный переход, а мы двигаемся следом, не оставляя нужного расстояния. Передний автомобиль останавливается, так как впереди его не пропускает пробка, приходится остановиться и нам, так мы попадаем на "зебру", а этого на экзамене, да и на практике быть не должно. Если на экзамене ваш автомобиль окажется стоящим на переходе, то экзамен провален. Минимальная дистанция позволяет выбрать место для остановки, не нарушая правил дорожного движения.

Рассмотрим, какую дистанцию необходимо держать, когда планируется остановка. Правильная дистанция при остановке: вы подъезжаете к впереди стоящему автомобилю как можно ближе, но это расстояние должно позволить нам выехать из ряда и объехать автомобиль, если он заглох. При движении нужно стараться соблюдать одинаковую дистанцию, следуя за автомобилем.

Многие ученики боятся оказаться в пробке, а это очень хороший способ привыкнуть держать дистанцию и довести до автоматизма работу с педалями газ и тормоз. Автошкола Марьина роща уделяет немало внимания и времени обучению езде в пробках. После таких занятий, ученики перестают бояться плотного движения, учатся моментально реагировать на дорожную ситуацию.

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК


Подарочные сертификаты

www.parkmsk.ruУникальная, единственная в Москве освещенная площадка, оборудованная макетами автомобилей.
PR-CY.ru