Ferrari нашла себе клиента на фирменный турбомотор

Всемирно известная марка авто Ferrari, постоянный участник Формулы-1, Нашла себе клиента, которые согласились приобрести фирменный турбомотор. Этим клиентом оказался тоже довольно знаменитая фирма Marussia F1, которая постоянно выступает под российским флагом, еще с начала своих первых гонок в Формуле-1. До этого Marussia F1 пользовалась услугами, и собственно говоря "движками" фирмы Cosworth. Но новый регламент гонок, очень сильно повлиял на фирму, что они просто не смогли разработать двигатель отвечающий всем новым запросам, и Marussia F1 пришлось сменить поставщика. Самая свежая и актуальная информация об автомобилях Корейской компании Kia на сайте http://avtomaniya.info/kia/.

Речь идет не только о поставках новых моторов, в силу соглашение вступает с 2014 года. Долгосрочное соглашение о техническом партнерстве, на которые надеются оба бренда, так же принесет британско-российской команде еще и новые ERS - системы рекуперации энергии. Но и на этом Ferrari не остановилось, она так же будет поставлять Marussia F1 коробки передач, и другие системы и важнейшие компоненты, которые так или иначе, связаны с Ferrari. Пресс-релиз браитанско-российской команды показал, что они очень рады открывающимися перед ними перспективами в области Формулы-1.

Однако, мощнейшие двигатели и системы Ferrari, очень сильно ударят по бюджетному карману Marussia F1. Ведь новые итальянские моторы, стоят намного дороже своих предшественников из Cosworth. Примерная стоимость, может сказать о том, что сумма трат на новые супермоторы утроятся. Ранее Marussia тратила около 5 млн евро., сейчас же она будет тратить, около 15 млн евро. Но все же, команда выбрала очень не плохой вариант, ведь "движки" от Ferrari полностью себя окупают. Но, это не самые дорогие услуги от участников Формулы-1, двигатели от таких брендов как, Mercedes или Renault, за свои супердвигатели просят от 18 до 20 млн евро.

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК


Подарочные сертификаты

www.parkmsk.ruУникальная, единственная в Москве освещенная площадка, оборудованная макетами автомобилей.
PR-CY.ru