Изменения в Кодексе для владельцев авто

Нововведения в Кодексе затронули несколько важных моментов, которые относятся к владельцам автомобилей. Одно из изменений касается переэкзаменовки водителей, у которых отобрали права из-за какого-либо нарушения. Первое время нарушители будут сдавать экзамены по тем билетам, которые являются действительными на сегодняшний день. При этом водителям не будут задавать вопросы, которые касаются психологической помощи, а также вопросы медицинского характера, потому как изменения предполагают перепроверку знаний только правил дорожного движения.

Однако в 2014 году запланированы разработка и выпуск новых билетов для экзамена. Сейчас уже подготовлены все основные требования к вопросам, которые включат в новый экзамен. Также рассматривается возможность добавления в билеты вопросов из тех областей, где были нарушены правила и отобраны права. Кроме того, новым законом определены границы показателей для алкотестеров, с помощью которых проверяют степень алкогольного опьянения водителя. Однако значения погрешности для разных аппаратов имеют некие отличия. Например, если прибор показывает две цифры после запятой, то на алкогольное опьянение водителя будут указывать показатели выше 0,17. А вот, если прибор трехзначный, то водитель будет считаться пьяным после отметки 0,161. В обоих случаях правонарушителей не только лишат прав, но и наложат большой штраф.

В новом Кодексе также появилось такое понятие, как повторное правонарушение. Если водитель во второй раз совершит нарушение, за которое уже несет наказание, ему грозит более жесткое административное наказание и даже лишение прав. Ответственность за повторное правонарушение действует до истечения одного года со дня окончания исполнения предыдущего наказания.

Смотрите так же:

Лучшее учебное заведение по подготовке водителей транспортных средств категории «B» в Брянске. Узнать о стоимости обучения и записаться в автошколу Брянска можно на сайте http://avtoshkola32.ru/.

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК


Подарочные сертификаты

www.parkmsk.ruУникальная, единственная в Москве освещенная площадка, оборудованная макетами автомобилей.
PR-CY.ru