Как перестроиться в потоке

Опытному водителю перестроиться из одного ряда в другой не составит труда, чего нельзя сказать о новичках. Лавировать и не создавать проблем для окружающих автомобилей, задача для новичка сложно выполнимая.

Школа обучения вождению таким трюкам времени практически не уделяет, поэтому приходиться осваивать уроки самостоятельно. Неумелые действия при перестроении раздражают других водителей и тревожат.

Как правильно перестроиться, чтобы не создать аварийную ситуацию другим участникам движения?

Необходимо поравняться с параллельно идущим автомобилем и включить поворотник, внимательно наблюдаем в зеркало, смотрим на реакцию автомобиля, идущего рядом. Оценивая ситуацию, перестраиваемся в соседний ряд. Если вам необходимо перестроиться, делайте это заранее, чтобы было время выбрать, куда вклиниться между автомобилями. Со временем, в городском потоке движения, Вы уже будете спокойно перестраиваться.
 Важный нюанс при перестроении в другой ряд, необходимо соблюдать скоростной режим того ряда, в который Вы перестроились. Поэтому новичкам, прежде всего, нужно заранее оценить свои силы, чтобы не мешать потоку автомобилей своими действиями. Если боязнь потока не дает нормально ездить, в решении данной проблемы поможет частный инструктор.

Очень часто, на экзамене в ГИБДД совершается одна и та же ошибка, будущие водители забывают про боковое зеркало и поворотник. Необходимо выработать привычку, сначала включаем поворотник, затем смотрим в боковое зеркало и оцениваем обстановку на дороге, только потом, начинаем перестраиваться, если нам позволяет ситуация. Ни в коем случае не рвемся на другую полосу, если идет поток машин, который не пропускает перестроиться. Эти два очень важных момента играют роль при сдаче экзамена. По правилам дорожного движения, указатель поворота должен включаться минимум за 3 секунды до начала маневра. Это время дает возможность другим водителям заметить ваши действия и соответственно на них отреагировать.

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК


Подарочные сертификаты

www.parkmsk.ruУникальная, единственная в Москве освещенная площадка, оборудованная макетами автомобилей.
PR-CY.ru