Как выбрать подходящие шины

Шины – это своего рода продолжение колес автомобиля, деталь, непосредственно связывающая его с землей, а так как рельеф редко бывает идеально ровным, то авто шины, соприкасаясь с ним, не должны передавать на конструкцию авто вибрации и тряску. Специфика многих недорогих шин состоит в чрезмерной жесткости, которая способствует тому, что двигаясь по некачественно выложенному асфальту, обычному для наших дорог, машина словно «скачет», колесами ловя мельчайшие выбоины – хорошая легковая авто резина этого не допускает.

Впрочем, лучшее – враг хорошего, отсюда и закономерность: по-настоящему долговечные и способствующие комфортной езде авто шины, равно как и качественные литые диски, стоят немалых денег. Например, можно купить летнюю резину Run-Flat, то есть покрышки, обеспечивающие возможность прохождения некоторого километража на спущенной резине. Стоят они дороже других, да и в силу конструкции могут быть жестковаты, но в плане безопасности конкурентов не знают.

Цена – лишь внешний признак качества покрышек, означающий, какого сорта материалы пошли на изготовление продукта. Автовладельцу понадобится определить, какие шины эластичнее и морозоустойчивей, если речь о зимней резине, или в каких при оптимальной жесткости удобно ездить по асфальту в теплый сезон. Если родным городом владельца легковушки является Новосибирск, значит всегда можно купить шины Новосибирск, сделанные в Европе, законно считающейся «родиной» наиболее качественного продукта. Китайские покрышки приемлемого уровня также встречаются, но лучше накинуть несколько сотен рублей сверху за комплект, чье качество гарантируется авторитетом евро-бренда.

Выбирая резину, ориентироваться следует на планируемый режим и среду эксплуатацию колёсной «обуви», так как то, что идеально для внедорожников, может быть лишним для комплектации легкового автомобиля.

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК


Подарочные сертификаты

www.parkmsk.ruУникальная, единственная в Москве освещенная площадка, оборудованная макетами автомобилей.
PR-CY.ru