Ошибки при выполнении упражнений

Главные ошибки учеников автошколы на площадке:

1. Избыточная скорость движения при выполнении маневра на площадке.

Может показаться, что вы выполняете упражнение с недостаточной скоростью, но это не так. Каждая ситуация требует своего понимания медленного движения. Если вы не успеваете работать рулем, вовремя остановить автомобиль или увидеть то, что должны, значит ваша скорость выше, чем надо.

2. Работа рулем.

Почему-то, скорость вращения руля у ученика зависит от скорости автомобиля. На требование инструктора активней работать рулем, ученики зачем-то добавляют газ. Необходимо контролировать и разделять скорость вращения руля и скорость движения автомобиля.

3. Несвоевременное возвращение рулевого колеса в среднее положение.

Завершая поворот, ученик ждет, когда автомобиль полностью повернется в нужном направлении, только потом начинает судорожно выкручивать руль, не останавливая машину. Если на площадке, при выполнении упражнения, это не так критично, то на дороге при большой скорости, данная ошибка приведет к печальным последствиям.

4. Забытое зеркало.

При проезде препятствий или упражнении "змейка", ученик забывает смотреть в зеркало, поэтому он задевает ограничители. Необходимо сначала убедиться, что вы можете проехать, не задевая препятствие боком автомобиля, только затем продолжать движение. Школа обучения вождению дает возможность отрабатывать элементы столько раз, сколько будет необходимо для грамотного выполнения.

5. Движение задним ходом.

При движении задним ходом ученики забывают выровнять руль и продолжают выполнять поворот назад. В результате происходит выезд за границу упражнения. А в реальной ситуации, на дороге, эта ошибка приведет к ДТП. Практически все ошибки учеников-это невнимательность поэтому когда вы посещаете курсы вождения, необходимо сконцентрировать все внимание на ту информацию, которую вам будут предоставлять.

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК


Подарочные сертификаты

www.parkmsk.ruУникальная, единственная в Москве освещенная площадка, оборудованная макетами автомобилей.
PR-CY.ru