Первый концепт кабриолет от Citroen

Для мира автомобильных новинок прошлый уикенд ознаменовался презентацией Citroen DS3 Racing Cabrio, концептуального кабриолета, продемонстрированного публике в великобританском городе Гудвуде. По прогнозам знатоков-аналитиков, дебютант в скорости может стать автомобилем серийного масштаба.

Оставшись анонимным, представитель компании Citroen подчеркнул, что дальнейшая судьба серии зависима от того, как примет данный концепт публика. В частности, если проявится заинтересованность в отношении новой разработки, этот кабриолет, имеющий спортивные черты, будет производиться мелкими партиями. Ориентировочно концерн планирует собрать 200 экземпляров машины DS3 Racing Cabrio, цена каждого из которых вероятно превысит 30 тыс. фунтов (переводя в доллары, читать стоимость следует как $45 450). Изначально DS3 Racing была выпущена всего в тысяче экземпляров. Базовая же цена, актуальная для модели в 2010 году на великобританском рынке, превзошла 23 тыс. фунтов, что приравнивается к $34850. Чуть позже большой ажиотаж вокруг купе поспособствовал логичному решению компании Citroen произвести еще тысячу этих машин. Лучшие и самые свежие новости на автомобильную тематику, презентации всех новинок и просто полезные советы автовладельцам на сайте www.avtostop.info.

Ситуация такова что, если главам автоконцерна придется по душе концепция производства DS3 Racing Cabrio в мелкосерийном объёме, то дилеры получат кабриолет в единой комплектации, обладающим единственным силовым аппаратом. В «начинке» капота будет находиться бензиновый мотор THP-типа на 1.6 литров, чья мощность будет достигать 204 л.с., а максимальный показатель крутящего момента будет равен 275 Нм. Подробности о динамике машины огласке не поддаются, впрочем, известно, что кабриолет с фиксированной крышей разгоняется за 6 с половиной секунд с нуля до «сотни», развитая скорость до 233 км/ч, которая является для него предельной.

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК


Подарочные сертификаты

www.parkmsk.ruУникальная, единственная в Москве освещенная площадка, оборудованная макетами автомобилей.
PR-CY.ru