Получить водительское удостоверение станет труднее

В феврале 2013 года вступает в силу проект приказа "Об утверждении Административного регламента предоставления МВД РФ государственной услуги по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений", который внесет коррективы в сдачу экзаменов на получение водительского удостоверения.
Самым заметным новшеством станет сокращение времени сдачи экзамена – вместо привычных четырех–пяти часов, теперь в распоряжении выпускников три с половиной часа, а вот количество тестов напротив увеличится.

К тому же уменьшится и число допустимых ошибок на теоретическом экзамене, причем за каждый неверный ответ будущий водитель должен будет ответить на пять дополнительных вопросов.

Данные меры были приняты из-за печальной статистики. Только за последние 9 месяцев 2012 года на дорогах России было зафиксировано более 20 тысяч ДТП с участием молодых автолюбителей, опыт вождения которых составлял менее 3-х лет. При этом, в авариях погибло 2,5 тыс. человек и еще около 30 тыс. получили повреждения разной степени тяжести.По вине неопытных водителей страдают многие участники движения и их имущество. Если же с вами все таки случилась подобная неприятность и вы уехали с места ДТП - возможно ли избежать штрафа?
В практической части сократится с пяти до четырех число обязательных элементов, при этом будущие водители должны будут выполнить каждый из них, а не три из пяти, как было прежде. Также для улучшения борьбы с коррупционной связью между автоинспекторами и автошколами, последние не будут принимать участия в организации сдачи экзаменов, что будет требовать от инструкторов по вождению особой отдачи и чувства ответственности при обучении вождению будущих водителей.

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК


Подарочные сертификаты

www.parkmsk.ruУникальная, единственная в Москве освещенная площадка, оборудованная макетами автомобилей.
PR-CY.ru