Учимся понимать габариты

Любой начинающий водитель знает, что для успешного вождения необходимо чувствовать габариты своего авто. Даже школа обучения вождению не всегда может справиться с такой задачей, как научить чувствовать габариты.

Начинающему водителю это доставляет массу неудобств, так как он не может парковать авто в любом разрешенном месте, а приходиться ждать, когда свободного пространства для парковки будет больше, или искать более удобное место. Это приносит массу неприятных минут, потерю времени и нервов. Либо водитель пытается припарковать автомобиль, решив, что он сможет это сделать в узком пространстве, тогда есть риск потерять зеркала и испортить соседние машины.

Чаще всего с габаритами не могут справиться женщины, так как низкая посадка не позволяет увидеть переднюю часть капота своего авто. Самые распространенные проблемы с габаритами со стороны правой руки, так как правая сторона видна намного меньше. Чтобы водитель всегда мог видеть правый край авто, можно сделать небольшую хитрость - в области правой фары закрепить антенну, по которой всегда можно будет ориентироваться.

Многих интересует вопрос, как определить расположение правого колеса? Поставьте около колеса какую-нибудь палку, вернитесь в машину и поставьте отметку на лобовом стекле в том месте, где вы видите эту палку. Левое колесо определить легче, его определяют по расположению левой ноги, когда она находится слева от педали сцепления. Там же и расположено левое колесо.

Не меньше затруднений вызывают и задние габариты, хорошим выходом будет поставить панорамное зеркало или лупу. Тогда мы будем видеть все, что находится сзади нашего авто и сможем припарковать машину. Если ученик так и не смог самостоятельно освоить габариты, ему можно порекомендовать обратиться к частному инструктору или в те же курсы вождения, которые он проходил. Ощущать габариты и не бояться парковки, разворотов и т.д. освоит любой водитель, если он будет постоянно тренироваться, ездить на автомобиле и практиковать.

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК


Подарочные сертификаты

www.parkmsk.ruУникальная, единственная в Москве освещенная площадка, оборудованная макетами автомобилей.
PR-CY.ru