В Латвии стартовала выдача прав нового образца

С наступлением нового года латышам после обучения вождению и сдачи экзаменов начали выдавать права нового образца. Теперь главный документ водителя будет соответствовать всем стандартам и требованиям Европейского Союза.
Новые водительские права остались прежними же по размерам, однако изготавливаются они с использованием современных технологий. Документ имеет максимальную защиту от подделки.

Замене подверглись как полноценные права, так и те, которые в Латвии выдаются гражданам, обучающимся в автошколах и у индивидуальных инструкторов по вождению. Власти отмечают, что заменять старые права на новые тем латышам, у которых уже есть водительское удостоверение, в январе 2013 года не обязательно. Документ нового образца они смогут получить по истечении срока действия старого. Замене подлежат все водительские удостоверения не зависимо от категории указанной в них. В том числе водительские удостоверения нового образца получат и водители грузовых автомобилей. В Латвии достаточного много водителей большегрузного транспорта, это в первую очередь связано с грузовыми перевозками различных товаров между странами Европы и России. Если вас интересует создание собственного бизнеса, то купить грузовики Мерседес или грузовые автомобили других известных марок можно на сайте http://www.td-eurotrade.ru.

Последние права старого типа были выданы в Латвии в декабре 2012 года. Срок действия удостоверения в стране составляет 5 или 10 лет. Полностью перейти на новые права Латвия собирается к концу 2022 года.

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК


Подарочные сертификаты

www.parkmsk.ruУникальная, единственная в Москве освещенная площадка, оборудованная макетами автомобилей.
PR-CY.ru