В Новой Зеландии посадили за руль… собак!

Новозеландские защитники животных, желая доказать, что наши четвероногие друзья обладают высокой сообразительностью и послушанием, решили научить собак управлять автомобилем. Как это ни удивительно, эксперимент увенчался успехом!
Конечно, обучение вождению столь необычных «шофёров» проходило по особой системе. Сначала были изготовлены специальные тренажеры – деревянные тележки, оснащенные рулем и рычагом переключения передач. Позднее, после того как первые навыки были закреплены, барбосам доверили переоборудованную малолитражку.

Процесс обучения проводился следующим образом: животных учили передвигать предметы – левой лапой, правой. В итоге собаки научились крутить руль, нажимать на газ и тормоза, заводить мотор и трогаться с места. Не обошлось без эксцессов: не рассчитывая на то, что животные могут так быстро влиться в процесс вождения, за одним из авто не уследили, и пес попал в мелкое ДТП, немного повредив при этом автомобиль. Самое главное, что собака не пострадала, а автомобиль отделался трещиной на лобовом стекле. Если вашему автомобилю так же требуется небольшой ремонт, то лобовое стекло Mercedes S350 можно с легкостью найти на сайте http://ustanovka-stekla.ru/mercedes/s350.

Смогут ли в будущем необычные водители получить права – неизвестно, но привлечь внимание к проблеме бездомных животных (что и ставилось целью) активистам явно удалось. Поскольку наши меньшие друзья явно обладают высоким интеллектом, видь управление автомобилем процесс достаточно сложный, зачастую даже для человека.

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК


Подарочные сертификаты

www.parkmsk.ruУникальная, единственная в Москве освещенная площадка, оборудованная макетами автомобилей.
PR-CY.ru