Вождение в темное время суток

С наступлением осени темнеет очень рано, поэтому наш маршрут может проходить в темное время. Для некоторых водителей это очень тяжелый процесс. Яркая световая реклама и стоп-сигналы, фары встречных автомобилей ухудшают видимость на дороге.

Начинающий водитель не имеет опыта вождения в таких сложных ситуациях, именно поэтому, в осенне-зимний период аварии происходят намного чаще. Школа обучения вождению проводит свои уроки круглогодично, но не все ученики выбирают курсы вождения осенью или зимой. Но все погодные неприятности не повод оставлять машину до наступления весны, необходимо продолжать ездить и набираться опыта.

Что нужно делать, чтобы не стать участником или виновником аварии в условиях плохой видимости?:

1. так как в осенний период фары машины часто становятся грязными, необходимо перед каждой поездкой проверять их чистоту. Грязные фары не дают достаточного освещения дороги.

2. грамотно отрегулировать дальний и ближний свет, чтобы не слепить встречные автомобили, но иметь достаточную видимость дороги.

3. соблюдать скоростной режим. Если вы не уверены в своих силах, не стоит разгоняться на дороге. При мокром асфальте и плохой видимости, большая скорость приведет к аварии.

4. дворники должны отлично справляться с очищением стекла, иначе при сильном дожде видимость будет очень низкой.

5. в условиях езды по городу в темное время, водитель может не заметить пешехода, поэтому нельзя превышать скорость, особенно, если идет дождь и асфальт мокрый. Водитель просто не сможет вовремя остановиться. Неопытным водителям очень сложно ездить в темноте, поэтому необходимо соблюдать все правила дорожного движения, которые давали курсы вождения. Перед поездкой, настройте фары и зеркала, проверьте их чистоту. Будьте внимательны на дороге и не отвлекайтесь на посторонние раздражители, такие как телефон, радио или пассажиры.

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК


Подарочные сертификаты

www.parkmsk.ruУникальная, единственная в Москве освещенная площадка, оборудованная макетами автомобилей.
PR-CY.ru