Что лучше Cadillac ELR или два Chevrolet Volt?

GM представил прайс-лист для Америки на Cadillac ELR первый плагин-гибрид марки, купе класса люкс. Боб Фергюссон, топ-менеджер Cadillac, сообщил СМИ, что в серию концепт Converj пройдёт в Соединённых Штатах в начале 2014 года, тогда же и появится в продаже. Не беря в расчёт налоговые льготы штатов, которые могут достигать 7500 долларов, цена авто составит от 75 995 долларов. Аналитики были удивлены цифрой, так как новая машина создана на шасси мейнстримогого седана Chevrolet Volt, да и двигатель ELR делит с ним же. А ведь цена на Volt, американский Opel Ampera, была недавно снова опущена, составив на сегодня 34 995 долларов. Но Боб Фергюссон парировал, заявив, что GM не собирается устраивать массовых рекламных компаний и намерен сделать из новинки в глазах потребителя нишевый, штучный товар.

Топ-менеджер добавил, что рынок электромобилей и гибридов класса люкс совершенно иной, нежели бюджетный сегмент ценники здесь вряд ли придётся переписывать в меньшую сторону в ближайшее время. Очевидно, на слова Боба Фергюссона не в последней степени повлиял рост популярности седанов и родстеров Tesla. Но ELR с двигателем внутреннего сгорания в качестве генератора обойдётся и без спортивной динамики и без нулевых выбросов.

Как показывают предварительные расчёты, задействуя оба мотора, до «сотни» купе разгонится примерно за 9 секунд, на одной батарее плюс подзарядка Cadillac проедет 55/610 километров, предел скорости составит 160 км/ч. Но эти не слишком впечатляющие данные дизайнеры обещают компенсировать роскошью. 2000 машин вот предельная планка, которую дают эксперты IIHS по продажам новой модели в США в следующем году. Впрочем, история электрокаров и гибридов хоть и короткая, но полна сюрпризов. Спустя год с небольшим увидим, что за «птицей» является Cadillac ELR.

Смотрите так же:

Компания ДНСтрой уже не первый год работает на российском рынке промышленного холода и строительных материалов. Компания имеет собственное производство сэндвич панелей, а так же занимается их монтажем и установкой. Если вас интересует цена на сэндвич панели достаточно просто зайти на сайт http://www.dnstroy.com/pages/tsena_sendvich_panelej.

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК


Подарочные сертификаты

www.parkmsk.ruУникальная, единственная в Москве освещенная площадка, оборудованная макетами автомобилей.
PR-CY.ru