Для особенных учеников - особые автошколы

Наличие личного автомобиля и водительского удостоверения даруют свободу передвижения, которую как никто могут оценить люди с ограниченными физическими возможностями. Именно для таких людей в Свердловской области уже более 20 лет работает специализированная автошкола.
За время существования автошколы не одна сотня граждан с ограниченными возможностями здоровья уже успела получить водительские права категории "В", к слову, только за минувший, 2012 год, 64 стали счастливыми обладателями заветной пластиковой карточки.

В настоящее время формируется очередная группа для обучения в автошколе. Желающим необходимо подать заявление на обучение вождению в управление социальной политики по месту жительства. Планируется, что группа приступит к занятиям уже весной.

Занятия будут проходить в течение трех месяцев, по несколько раз в неделю, под руководством опытных преподавателей и инструкторов по вождению. Будущие водители изучат теорию и освоят практическое вождение на новых автомобилях. Для обучения глухих и слабослышащих курсантов привлекаются специалисты по сурдопереводу.

К тому же для курсантов предусмотрены скидки, так инвалиды, члены семей детей инвалидов и члены семей инвалидов войны, вставших на учет на обеспечение транспортными средствами до 1 января 2005 года, могут пройти обучение вождению бесплатно.
Смотрите так же:
Вас интересуют грузовые перевозки недорого, компания Центр Автомобильных Перевозок специализирутся на доставке грузов из Москвы во все регионы, а так же на грузоперевозках по всей России автомобильным транспортом.

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК


Подарочные сертификаты

www.parkmsk.ruУникальная, единственная в Москве освещенная площадка, оборудованная макетами автомобилей.
PR-CY.ru