Дзержинские старшеклассники будут бесплатно учиться в автошколе

На сайте Управления МВД города Дзержинска опубликована информация о том, что школьники, победившие в конкурсе "Юный инспектор движения", были вознаграждены сертификатами, гарантирующими им право на бесплатное обучение вождению в категории В в автошколе ДОСААФ. Общее количество участников - 88 детей.
Соревнование проходило между 22 командами из 22 разных общеобразовательных городских школ. Возраст участников составлял 14-16 лет.

Первый этап соревнования, состоявшийся 26 марта, охватил такие дисциплины, как "Безопасность на дороге", "Юный санитар", "Регулировщик", "Перекрёсток" и "Сильные, ловкие, смелые".

Победители конкурса получат право бесплатно обучаться вождению в автошколе, а так же они смогут сдать внутренний экзамен автошколы, и даже сдать общий экзамен в ГИБДД. Почувствовать себя полноценными участниками движения, то есть управлять автомобилем или просто брать его на прокат prostoprokat.ru, они смогут только после получения прав, как только им исполнится 18 лет.
Во втором этапе встретились уже 10 команд. Эта часть конкурса прошла 27 марта. Соревнования второго этапа назывались "Безопасность на дороге", "Город", "Стрельба из пневматической винтовки" и "Баннер".

В сложной борьбе первое место взяла команда отряда ЮИД из школы № 5. На второе место попала команда 35 школы. На третьем месте оказалась школа №23. Рябята, выигравшей команды уже подали заявки на обучение в автошколе и в скором времени они будум первыми среди своих сверстников, кто может в свое совершеннолети просто прийти в ГИБДД и получить заветный документ.

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК


Подарочные сертификаты

www.parkmsk.ruУникальная, единственная в Москве освещенная площадка, оборудованная макетами автомобилей.
PR-CY.ru