ГИБДД может ограничить число повторных сдач экзаменов

Госавтоинспекция Российской Федерации планирует ограничить число возможных пересдач экзамена на получение водительских прав. По мнению руководства ГИБДД, таким образом удастся дисциплинировать учеников автошкол и мотивировать их к более усердному обучению вождению.
В ГИБДД считают, что сегодняшние претенденты на получение водительских прав относятся к экзамену как к очередной попытке сдать, не уделяя при этом должного внимания теоретической и практической подготовке. Возможность сдавать экзамен каждую неделю приводила к тому, что некоторые ученики получали права с десятой или пятнадцатой попытки. И если некоторые, не сдав очередной раз, обращались за помощью к индивидуальному инструктору по вождению, то иные и вовсе уповали на чудо.

Кроме того, за последние несколько лет увеличилось количество ДТП, виновниками которых становятся молодые водители, которые просто штурмом взяли ГИБДД и сдали экзамен. В результате чего страдают сами виновники дорожно транспортных происшествий, и их имущество. Технические проблемы с автомобилем всегда поправимы. Если вам необходим ремонт двигателя тойота королла, то советуем не тратить свое время в пустую, а обратиться к профессионалам в этой области, более подробно на сайте www.бош-сервис-москва.рф

Теперь число попыток собираются ограничить пятью. Если выпускник автошколы не уложился в пять попыток, сдать повторно он сможет только через продолжительный промежуток времени. При этом нужно будет пройти дополнительное обучение вождению и предоставить справку о переподготовке.

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК


Подарочные сертификаты

www.parkmsk.ruУникальная, единственная в Москве освещенная площадка, оборудованная макетами автомобилей.
PR-CY.ru