ГИБДД вводит изменения в экзамен с 1 сентября

С началом учебного года ГИБДД вводит изменения в систему сдачи экзаменов. На сайте автоинспекции уже появились обновленные билеты для сдачи на категории «А», «В» и «М», а так же для «А1», «В1». Теперь ученикам автошкол придется более тщательно изучать билеты.

Что изменится?

В настоящее время можно допустить две ошибки в 20 вопросах, тогда как с первого сентября регламент меняется: количество билетов останется прежним, но будет разделено на 4 раздела. Если совершить 2 ошибки в одном разделе, то экзамен будет провален. Но это еще не все, если допустить только одну ошибку, придется отвечать дополнительно на пять вопросов из той же темы. Повторная ошибка означает пересдачу.

Нововведения отменяет бумажный вариант экзамена, весь процесс будет проходить за компьютером, что позволяет исключить человеческий фактор. Сложности ожидают и в практическом экзамене. Изменится количество упражнений на площадке, вместо трех станет пять, вводят ограничения по времени исполнения.

В настоящее время, каждая школа вождения в Москве занимается подготовкой к нововведениям в экзаменах, так как времени до сентября остается не много. Экзамен в городе тоже изменен, немного снижена планка нарушений, за которые начисляют штрафные баллы. Зато увеличивается число маневров, которые необходимо выполнить, за эти маневры штрафные баллы стали более строгими.

По новым правилам экзамен в городе будет проходить в присутствии инструктора или другого представителя автошколы, который будет находиться рядом с учеником. Инспектор займет место на заднем сиденьем и будет наблюдать за действиями с педалями. Отрегулирован вопрос о спорах по поводу проведения экзамена, с сентября можно будет запросить видеозапись с камеры для рассмотрения жалобы. В настоящее время этот вопрос не решался. А так же, новые билеты для сдачи экзамена, появятся на сайте ГИБДД первого сентября, поэтому не придется больше искать их в сети.

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК


Подарочные сертификаты

www.parkmsk.ruУникальная, единственная в Москве освещенная площадка, оборудованная макетами автомобилей.
PR-CY.ru