Как оценить подержанный автомобиль?

Почти у каждого современного автовладельца может возникнуть ситуация, когда требуется оценка текущей стоимости автомашины. К примеру, нужно купить или продать автомашину, сдать или взять его в обычную аренду, при подсчете его текущей залоговой стоимости, при оформлении стандартного автокредита, страховании, после ДТП и т.п.

В ситуации, если машина на гарантийном обслуживании (эксплуатируется год-два), то расчет стоимости такой - берется средняя стоимость новой автомашины и отнимают 10,0-30,00%, в прямой зависимости от реального срока эксплуатации - все это действует, если автомашина в оптимальном техническом состоянии.

Стоимость обычного бу авто можно определить по так называемым косвенным признакам — это, как правило, усредненная стоимость на современном рынке идентичной марки и модели автомашины, подобного же возраста и приблизительно подобного же технического состояния. Кроме того оценку рыночной стоимости автомашины можно сделать с помощью профессионалов, которые сделают это строго учитывая все важные факторы. При оценке стоимости современного бу авто – учитывают общее техническое состояния, а кроме этого физический и функциональный износ. Обычно оценивают общее состояние автодвигателя и всей его имеющейся ходовой части, состояние салона и кузова и многое другое. Также смотрят, как реально ведет себя автомашина на ходу, наличие дополнительных установленных элементов (сигнализации, акустической система, дисков и др.). Бесспорно, оценка реальной стоимости современной бу автомашины — дело не из самых простейших, поэтому в ряде случаев лучше будет просто на просто обратиться к специалистам. Опытный эксперт совсем не дорого быстро и точно оценит реальную стоимость вашей автомашины. Не стоит рисковать, если нет полной уверенности в своих собственных возможностях и реальных силах.

Смотрите так же:

Специалисты компании «ТехЮр Сервис» выполнят независимую оценку авто по сертифицированным методикам, включающим глубокий анализ рынка, с составлением квалифицированного экспертного заключения, которое поможет избежать материальных потерь.

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК


Подарочные сертификаты

www.parkmsk.ruУникальная, единственная в Москве освещенная площадка, оборудованная макетами автомобилей.
PR-CY.ru