Как правильно трогаться с места

Во многих автошколах учат двигаться с места одним сцеплением, но для вождения в реальных городских условиях такой метод не подходит, так как это происходит медленно и задерживает другие автомобили. Надо учиться двигаться с добавлением газа, и лучше это сделать еще при обучении в школе вождения.

Рассмотрим, как надо трогаться с добавлением газа.
Машина стоит на стояночном тормозе, надо выжать сцепление, и завести автомобиль. Ставим первую передачу, ногой нажимаем педаль тормоза и снимаем машину с ручника. Теперь добавляем примерно 1500 оборотов, чтобы слышать двигатель, приотпускаем сцепление до того момента, когда машина начнет двигаться вперед. Если вы будете резко отпускать сцепление, то авто начнет дергаться и заглохнет. Сцепление отпускаем медленно, чувствуем машину.

Перед тем, как выехать на дорогу, потренируйтесь на своем автомобиле трогаться с места на свободной площадке, где нет других автомобилей и людей. Самое идеальное в данной тренировке, попасть в пробку, тогда ученик очень быстро сможет научиться владеть педалями, трогаться и останавливаться. Но до этого, все же потренируйтесь отдельно от других автомобилей.

Если трогаться только на одном сцеплении, без добавления газа, как нас учила школа обучения вождения, то высока вероятность, что вас будут подгонять другие водители, сигналить. В таких ситуациях начинающий водитель нервничает, глохнет, не может завести автомобиль заново, и еще больше усугубляет ситуацию на дороге. Используйте педаль газа обязательно и сохраняйте спокойствие, если заглохли на дороге. Можно включить указатель аварийной остановки, пока вы не тронулись снова.

Если при трогании с места, колесо автомобиля попадет в ямку, то без педали газа ваш автомобиль точно заглохнет, надо обязательно добавить газ. Когда вы тронулись, отпустите педаль сцепления и двигайтесь вперед пару метров, затем опять выжмите сцепление и переключите передачу на вторую. Отпустите сцепление, и добавьте газ. Школа вождения в Москве дает своим ученикам много знаний по вождению, но нарабатывать опыт приходится уже самим начинающим водителям, после сдачи экзамена и получения прав.

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК


Подарочные сертификаты

www.parkmsk.ruУникальная, единственная в Москве освещенная площадка, оборудованная макетами автомобилей.
PR-CY.ru