Как успешно сдать экзамен в ГИБДД?

Вы успешно закончили курсы и школа обучения вождению сделала для вас все, что было необходимо для дальнейшего грамотного и успешного вождения автомобиля. Впереди у вас экзамены в ГИБДД и получение водительских прав. Как успешно сдать экзамен и получить права?

Экзамен в ГИБДД делится на две части: первая часть теоретическая, на которой проверяются знания правил дорожного движения. Вторая часть-это практическое вождение. По теоретической части вам будет предложено решить билет из 20 задач в течение двадцати минут. Главная ошибка, которую допускают будущие водители, это невнимательность при чтении задачи. Для начала необходимо собраться и сосредоточиться. Спокойствие улучшает восприятие и поможет справиться с экзаменом. На экзамене будут присутствовать хитрые задачи, которые могут вас запутать, внимательно читайте условия. Школа вождения в Москве уделяет много времени как теории, так и практике, если вы что-то упустили, необходимо восполнить пробелы перед экзаменом.

Второй этап экзамена, практическое вождение, состоит из двух частей:
1. вождение на закрытом автодроме;
2. практическое вождение по дорогам общего пользования.

Чтобы успешно сдать экзамен на автодроме, не нужно торопиться, экзамен выполняется не на скорость, а на правильность выполнения упражнений.
Во второй части экзамена на дорогах общего пользования необходимо настроить сидение так, как вам будет удобно и пристегнуть ремень безопасности, что очень часто забывают делать ученики. При начале движения оцените обстановку на дороге, не забывайте использовать указатели поворота, будьте спокойны и внимательны.

После того, как вы проедете по экзаменационному маршруту, экзаменатор предложит вам выбрать место и остановиться. Посмотрите внимательно на наличие или отсутствие запрещающих знаков, которые не позволяют останавливаться в данном месте. После остановки в правильном месте, не забывайте выключить указатель поворота, переключить передачу на нейтральную и поставить машину на ручной тормоз.

Хочется подвести итог всему сказанному: для успешной сдачи экзамена в ГИБДД необходимо быть спокойным, не паниковать и знать правила дорожного движения.

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК


Подарочные сертификаты

www.parkmsk.ruУникальная, единственная в Москве освещенная площадка, оборудованная макетами автомобилей.
PR-CY.ru