Парковка задним ходом

Первое, что приходит в голову начинающему водителю, когда ему нужно совершить парковку задним ходом: "Это очень сложно, я не смогу". На самом деле, если знать некоторые важные нюансы данного маневра, то результат появится очень скоро. Рассмотрим их:

1. Необходимо грамотно оценить место, которое даст старт движению назад, затем полностью выкрутить руль. С местом определились, руль выкрутили, пора включить заднюю передачу, затем медленно сдаем назад. Обязательно смотрим по сторонам.

2. Если на парковке находятся другие автомобили, можно ориентироваться по ним. Когда мы заехали задним ходом на парковочное место, встали параллельно других автомобилей, необходимо остановить машину и выпрямить руль, затем на прямом руле заезжаем задним ходом на намеченное место.

3. Перед совершением парковки, оцените расстояние между своим автомобилем и объектами по сторонам, расстояние до них должно быть равным.

4. Если водитель не справляется с задним заездом на парковку с первого раза, необходимо остановить автомобиль, оценить обстановку и выровнять руль. Возможно придется проехать немного вперед, а затем повторить манёвр, пока автомобиль не будет находиться параллельно других автомобилей.

При движении автомобиля задним ходом, новички водители путают, куда необходимо поворачивать руль. Нужно запомнить один нюанс, в какую сторону будет поворачиваться руль, в ту же сторону повернет "хвост" автомобиля.
Если мы припарковались слишком близко к автомобилю справа или слева. Мы не сможем выйти из своей машины, поэтому нужно переставить машину. Для этого мы выкручиваем руль в противоположную сторону от автомобиля, который мы "прижали" и двигаемся вперед на метр. Останавливаемся и выравниваем руль, теперь нужно проехать на прямых колесах 3-4 метра вперед и остановиться. Затем поворачиваем руль в сторону того автомобиля, который был нами прижат и едем вперед до параллельности с этим автомобилем. Теперь автомобиль стоит ровно, нам нужно включить заднюю передачу и плавно въехать в парковочное место на прямых колесах.

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК


Подарочные сертификаты

www.parkmsk.ruУникальная, единственная в Москве освещенная площадка, оборудованная макетами автомобилей.
PR-CY.ru