Получить водительское удостоверение теперь можно в 16 лет

Буквально на днях российскими автоэкпертами было поддержано предложение Министерства транспорта о возможности получения водительского удостоверения категории В уже в 16 лет.
Подобное предложение впервые было подано МВД РФ на рассмотрение в далеком 2005 году, однако тогда оно одобрения не получило. Если же сейчас данный законопроект вступит в силу, то стать обладателем заветной карточки молодые люди смогут уже в 16 лет.

Естественно, для реализации данной идеи необходимо будет изменить стандарты обучения вождению, индивидуальные инструкторы тоже должны будут пересмотреть свои методы преподавания.

Молодые водители будут наделены теми же правами и обязанностями, что и все остальные участники движения. Их каснутся совершенно взрослые проблемы связанные с обслуживанием авто. В разные сезоны нужно пользоваться услугами шиномонтажа, при повреждении дисков лучше не тратить время в пустую и обратиться к профессионалам, всю необходимую информацию смотрите на сайте http://www.ремонт-дисков-в-москве.рф. Стоит подчеркнуть, что сейчас в России в 16 лет можно лишь пройти обучение в автошколе, но вот получить водительское удостоверение возможно только по достижении совершеннолетия.

Подобная практика существует в Германии, однако молодым водителям ездить по дорогам общего пользования позволено только в присутствии опытного драйвера. Так же подобная практика развита в других странах Европейского союза. Но везде, как и в Германии, существует основное правило, один молодой водитель ездить не имеет право.

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК


Подарочные сертификаты

www.parkmsk.ruУникальная, единственная в Москве освещенная площадка, оборудованная макетами автомобилей.
PR-CY.ru