Правильное поведение в пробке

Пробка на дороге может довести неопытного водителя до стресса и напугать. Первое правило при попадании в пробку, возьмите себя в руки и сосредоточьтесь. Пробка-это место для работы над собой, водителю дана возможность совершенствовать свою способность сохранять хладнокровие в любой ситуации.

Самые несдержанные водители начинают нарушать правила движения, пересекают двойную сплошную при развороте, выезжают на тротуар и нарушают дистанцию. Если вы видите, что за перекрестком автомобили не двигаются, то заезжать на перекресток не нужно. Во первых-это запрещено правилами, а во вторых-вы еще больше усугубите положение на дороге.

Если уже попали в пробку, то нет смысла суетиться и пытаться пробиться в другую полосу, при таком маневре автомобиль занимает сразу две полосы. Из-за нервозного состояния при перестроении, новички забывают включать указатели поворота, что приводит к авариям. В пробках, при минимальном движении, авария не сильно повредит автомобилю, но времени и нервов уйдет очень много.

Автошкола Марьина роща рекомендует своим ученикам, на начальном этапе вождения, как можно больше тренироваться езде в пробках. Если вы боитесь в одиночестве проводить такие тренировки, то частный автоинструктор сможет помочь преодолеть все страхи и опасения.

Большой автотранспорт занимает много места и сдерживает движение, лучше пропустить такие машины, троллейбусу или грузовику гораздо сложнее маневрировать на дороге, чем легковому автомобилю.

Если вы решили выйти из автомобиля, находясь в пробке, не забудьте поставить автомобиль на ручной тормоз.

Прежде чем выезжать на дорогу, где вас будет поджидать пробка, убедитесь, что вы умело справляетесь с педалями и коробкой передач. В пробке очень важно не перепутать педали, ведь новичок может нажать вместо тормоза педаль газа.

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК


Подарочные сертификаты

www.parkmsk.ruУникальная, единственная в Москве освещенная площадка, оборудованная макетами автомобилей.
PR-CY.ru