С 1 января внесены изменения в законодательство

Многие россияне стремятся получить права к Новому году - с ними можно съездить в магазин или просто попутешествовать на праздниках. Однако даже начинающим водителям не стоит забывать о поправках в законах.

С 1 января 2013 года за выезд на полосу встречного движения (или при езде во встречном направлении по дороге с односторонним движением) нарушители будут обязаны уплатить штраф в размере 5 тысяч рублей или лишатся прав на срок до полугода. За повторное нарушение водителя лишат прав сроком на один год. Данную норму установили поправки в КоАП от 25.12.2012.

Так же эти поправки регулируют выезд на "встречку" трамвайных путей во время объезда препятствия. Такое нарушение будет караться штрафом в размере 1-1,5 тысяч рублей.

Кроме этого, обратите внимание на то, что если водитель не имеет при себе ОСАГО (или его срок просрочен, не наступил), сотрудники ГИБДД имеют право конфисковать автомобильные номера. При этом вернуть их обратно сможет только тот человек, который вписан в полис ОСАГО.

А так же с 1 марта вступил в силу закон об ограничении движения грузовых автомобилнй по МКАД более 12 тонн с 6 утра да 24 часов. Для осуществления грузовых перевозок в дневное время привлекаются только аккредитованные перевозчики имеющие определенные пропуска. Если вам необходимо перевезти груз вам поможет диспетчерская по грузоперевозкам. В результате принятых мер количество грузовых автомобилей на МКАД в дневное время резко сократилось, что повлияло на дорожную обстановку в целом и на весь городской трафик.

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК


Подарочные сертификаты

www.parkmsk.ruУникальная, единственная в Москве освещенная площадка, оборудованная макетами автомобилей.
PR-CY.ru