Систему преподавания в автошколах нужно совершенствовать

Большое число людей гибнет на дорогах, аварийность растет, культура вождения отсутствует – негативные аспекты дорожного движения можно перечислять до бесконечности. Обеспокоенное этим фактором МВД РФ потребовало усовершенствовать систему обучения в автошколах. На данный момент разрабатывается новый федеральный закон, который сделает образование в автошколах более качественным.


Буквально на днях начальник ГИБДД МВД России Александр Борисов выступил с печальным заявлением – свыше 16% из общего числа ДТП происходит по вине неопытных молодых драйверов, водительский стаж которых менее 3 лет. В результате чего страдают сами новички, их имущество и другие участники движения. Если ваше авто нуждается в ремонте выхлопной системы, то глушители skoda вы можете приобрести на сайте http://www.glushiteli-1.ru/kupit-remont-glushitel-katalizator-plamegasitel-Skoda.aspxПриведенные статистические данные являются ярким доказательством того, что современная система преподавания в автошколах далека от совершенства, а индивидуальные инструкторы по вождению крайне безответственно подходят к выполнению своих должных обязанностей.

Резюмируя Александр Борисов подчеркнул, что действующие программы по обучению вождению не в достаточной мере создают у учеников автошкол стереотипы безаварийного поведения на дороге, поэтому доработка законов, касающихся подготовки водителей, требует безотлагательного вмешательства. В первую очередь необходимо увеличить отвественность инструктора в случае аварийных ситуаций и регламентировать их порядок действий.

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК


Подарочные сертификаты

www.parkmsk.ruУникальная, единственная в Москве освещенная площадка, оборудованная макетами автомобилей.
PR-CY.ru