Спецтехника из поднебесной

На сегодняшний день продукция поднебесной пользуется большой популярностью, особенно это касается спецтехники. Такая популярность связана с тем, что многие мировые концерны воплощают свои инновационные идеи именно там, поскольку Китай - это дешевая рабочая сила, низкая стоимость энергоресурсов , низкие процентные ставки по кредитам, льготные условия покупки иностранных комплектующих, а так же незначительный процент прибыли, поскольку продукция выпускается массово. От такого сотрудничества Китай получает дополнительные рабочие места, а так же комплектующие и материалы высшего качества.

По продажам спец техники, Китай занимает седьмое место в мире, но по оценкам экспертов в ближайшем десятилетии китайская спецтехника займет чуть ли не половину мирового рынка, поскольку качество продукции растет, а значит растет и спрос на нее, а если учитывать что общемировой кризис до сих пор не закончился, то многие компании просто вынуждены покупать продукцию из Китая, что впоследствии может плохо сказаться на других производителях — в первую очередь российских, которые просто не смогут конкурировать на мировом рынке спецтехники. Однако предпочтение потребителей к такой спец техники как: грузовики, автокраны, экскаваторы, картофелесажалки, картофелекопалки, катки и тп все равно куда больше если она собрана именно в Европе или США.

Самой популярной и востребованной спецтехникой китайского производства являются автокраны компании XCMG. Эти краны имеют среднюю грузоподъемность от 8 до 200 тонн, все основные комплектующие произведены в Германии, а двигатель марки Cummins является экологичным и достаточно мощным.

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК


Подарочные сертификаты

www.parkmsk.ruУникальная, единственная в Москве освещенная площадка, оборудованная макетами автомобилей.
PR-CY.ru