В автошколах России будут проводиться внеплановые проверки

Стало известно, что федеральное министерство образования намеревается обратиться к Правительству с просьбой восстановить возможность проведения проверок при лицензировании автошкол.
Дело в том, что за последние 9 месяцев 2012 года на дорогах России было зафиксировано более 20 тысяч ДТП с участием молодых автолюбителей, опыт вождения которых составлял менее 3-х лет. При этом, в авариях погибло 2,5 тыс. человек и еще около 30 тыс. получили повреждения разной степени тяжести. По вине неопытных водителей страдают многие участники движения и их имущество. К счатью второе поддается восстановлению, если ваше авто нуждается в ремонте, лобовое стекло вольво или  других марок автомобилей можно купить на сайте http://www.autosteclo-mkad.ru/buy-repair-glass-Volvo.aspx.

В Генпрокуратуре считают, что подобная статистика – это итог некачественного обучения вождению. Как правило, во многих автошколах отсутствуют лицензии, образовательные программы, графики вождения. Собственно, даже специальной литературы в таких учреждениях недостаточно для учеников. Это приводит к тому, что курсанты проходят неполный курс обучения. А в некоторых недобросовестных автошколах обучающиеся попросту не посещают занятия, просто платят за готовый документ и получают его через пол года, а у некоторых получается обойти даже и сроки обучения.

Кроме того, было отмечено, что лицензирование школ, которые проводят обучение вождению, на сегодняшний день более чем либеральное. Так, чтобы получить разрешение на работу, необходимо всего лишь предъявить документы о наличии классов, учебных программ, площадки для вождения. При этом, никаких проверок указанного перечня по факту не проводится. По мнению Генпрокуратуры, изменить плачевную ситуацию смогут только внеплановые проверки автошкол страны и индивидуальный инструктор по вождению.

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК


Подарочные сертификаты

www.parkmsk.ruУникальная, единственная в Москве освещенная площадка, оборудованная макетами автомобилей.
PR-CY.ru