Язык жестов на дороге

Особый язык сигналов и жестов, помогает избежать многих неприятностей на дороге, но не все водители знакомы со своеобразной автоазбукой, так как школа обучения вождению не уделяет должного внимания таким нюансам. Азбука жестов и сигналов может не только предупредить водителей об опасности, но и спасти им жизнь.Язык водителей, как народная песня-автор неизвестен, но слова должны знать все. Рассмотрим сигналы: 

1. Вам необходимо вклиниться в поток, если водитель вас пропускает, то он мигнет дальним светом:
2. Левая полоса для многих водителей воспринимается, как скоростная. Если вас просит уступить дорогу более прыткий торопыга, а вы собираетесь скоро поворачивать налево, то включите левый поворотник. Тогда водитель, требующий освободить дорогу, поймет, что ему придется немного подождать.
 3. Если вам сигналят и просят уступить дорогу, а вы можете это сделать, включите правый поворотник и уйдите влево.
4. Если вы увидели, что у переднего автомобиля открыт багажник, необходимо сказать водителю об этом. Жест, каким вы захлопываете багажник, подскажет водителю.
5. Дым из под капота. Дайте понять водителю, что ему необходимо прижаться к обочине. Сделайте это круговым движением руки в правую сторону.
6. Если впереди идущая машина начинает тормозить, мигая аварийкой, это предупреждение об опасности на пути следования.
7. Мигание дальним светом означает, что вам уступают дорогу. Причем, это касается, как водителей, так и пешеходов. Если вы увидели, что пешеход стоит на переходе и не решается идти, мигните ему, дав понять, что вы его видите и пропускаете.
 8. Не забывайте благодарить других водителей аварийным сигналом, это признак вежливости на дороге.

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК


Подарочные сертификаты

www.parkmsk.ruУникальная, единственная в Москве освещенная площадка, оборудованная макетами автомобилей.
PR-CY.ru