Жёлтый знак для начинающих водителей

Начинающий водитель чувствует себя на дорогах неуверенно, часто создавая аварийные ситуации. Для того, чтобы остальные участники движения могли понять, что перед ними едет новичок, необходимо наклеить на стекло автомобиля специальный знак-желтый квадрат с черным восклицательным знаком.Этот знак устанавливают водители с маленьким стажем, так он сигнализирует остальным автомобилистам о своем небольшом опыте. Купить такой знак можно в любом авто магазине или заправке.

Многие новички не хотят заявлять о своей неопытности, поэтому отказываются размещать такой знак на заднем стекле своего авто. Это большая ошибка, так как другие водители должны быть предупреждены о ваших навыках вождения. Дело в том, что у всех водителей за спиной осталась школа обучения вождению, которая делает основной упор на сдачу экзамена в ГИБДД. А опыт появляется у водителя уже при езде на собственном автомобиле.

Если вы устанавливаете такой знак на своем авто, то автомобилисты не только будут относиться к вам с осторожностью, но и помогать на дороге, более терпеливо относиться к незначительным ошибкам с вашей стороны. Кроме того, если на авто отсутствует этот знак, то вы не сможете пройти ТО, так как этот необходимый нюанс будет отсутствовать.

Когда вы уже станете опытным водителем, то сможете оценить важность данного знака со стороны. Есть и такие водители, которые не хотят расставаться со знаком и по прошествии нескольких лет вождения, им так спокойнее и проще на дорогах. Не нужно стесняться своей неопытности, лучше соблюдать все правила и побольше ездить по дорогам, набираясь опыта вождения.

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК


Подарочные сертификаты

www.parkmsk.ruУникальная, единственная в Москве освещенная площадка, оборудованная макетами автомобилей.
PR-CY.ru